Общие вопросы

Страницы:   1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10  »
  • Здравствуйте. Скажите пожалуйста у моего внука гемоглобин в норме мы сдали общий анализ крови. Все нормально кроме лейкоцитов. Лейкоцит ниже нормы. Что это означает. Спасибо  »»
  • Здравствуйте. В течение года у меня сильно отекают ноги (от колен и ниже). С почками проблем нет. Соль уже исключила почти полностью. Но отеки дошли до крайности: на верхней части стопы под подушкой отека началась ужасная боль. Может ли это быть связано с позвоночником? Дело в том, что год назад был приступ люмбалгии (не первый, у меня s-образный сколиоз со смещением 12,13,14-го позвонков). После этого приступа начался резкий набор веса (25 кг за 4 месяца) и отечность.  »»
  • у меня болит рука в районе локтевого сустава.Болит не сам локтевой сустав а сбоку маленькая косточка.Симптомы:не могу полностью разогнуть и согнуть руку,болит всегда даже если не ношу в ней ничего.Порой болит просто от того что обычно висит при ходьбе,нужно всё время держать в полусогнутом состоянии.пальцами шевелю то же очень больно!В месте где болит косточка увеличилась и когда трогаешь её дикая боль!Что мне делать?  »»
  • Здравствуйте.У меня вот какой вопрос.Мне 52 года.Еще в детстве мне удалили аппендицит.У меня хронический гастрит,есть язва.Теперь у меня болит живот в правом боку.Сделал УЗИ желчного пузыря изменении особых нет.Вот эта боль передается и в область пупка.И еще ощущение как будто хочется опорожнить кишечник,якобы есть позывы.Но по большому я не хожу.Можете помочь что у меня???? Диету я соблюдаю,так как у меня гастрит.У меня нет эл.адреса поэтому дал вам адрес дочери.Пожалуйста жду ответа.Заранее спасибо  »»
  • здравствуйте. я принимаю препарат вазобрал по назначению врача, на протяжении недели тошнит невыносимо.врач сказал что это нормально. что делать? терпеть?  »»
  • Добрый день. Ребенку 4 года, предстоит лечение зубов и удаление одного из них. Перед первым посещением врач посоветовала нам сдать анализы на аллергию на анестетики. Так получилось, что сдавали в 2 захода с разницой в неделю. Брали кровь из вены. Результаты анализов следующие: ( 0-отриц,1-низкий,2-умерен, 3-высокий) 1)Септонест-3 Ультракаин-3 Лидокаин-0 2)Артикаин-0 Скандонест-3 Убистезин-3. У нас в клинике колят только Ультракоин Д. Посоветовали самим купить Артикаин. Стала искать и наткнулась на информацию что ультракаит это тот же артикаин....Вопрос у меня следующий стоит ли мне доверять данным анализам, может ли быть такое в принципе? Надо продолжать искать лекартво артикаин или лучше пересдать анализы на аллергию.  »»
  • Здравствуйте. Моему сыночку 5 месяцев.У меня отрицательный резус, он родился с положительным. Гемолитическая болезнь новорожденного. Медотвод от прививок до 6 мес. Переливание крови в роддоме и в 1 месяц , в связи с понижением гемоглобина до 70. Сейчас показатели гемоглобина в норме-117. Скоро нужно делать прививки. Слышала про иммунограмму. Стоит ли в этом случае делать её или не обязательно.  »»
  • Здравствуйте. Мне 29 лет. Началось все примерно 2 месяца назад с легкого онемения пальцев на левой ноге. Потом онемела вся стопа. Далее с правой стопой та же история. Потом начались боли где то в области поясницы, копчика. А затем боли в икрах, ягодицах, и в верхней части ног, то есть в верхних икрах (не знаю как называются). Но боли не постоянные. Зависит от положения тела, как наступлю, как повернусь и.т.д. Онемение в стопах постоянное, только бывает сильнее, а бывает слабее. Были еще судороги, но слава богу прекратились. Обратится в больницу возможности нет, но купить какие нибудь уколы или препараты возможность есть. Будьте любезны подсказать что это и чем лечить. Большое спасибо!!!  »»
  • У бабушки 82 года почти 2 недели чесалась нижняя часть правой голени и распухла, ни мази не таблетки не помогают, а сегодня это красное место начало как бы течь или мокнуть. Бабушка диабетик. Тепапевту позвонили, сказала идите к хирургу или к кому там еще а бабуля еле ходит, боюсь из дому не вытащу даже, Подскажите, к какому врачу лучше и что это вообще может быть?  »»
  • Я начал ходить в фитнес клуб, на беговой дорожке пробегаю за 30минут 3,5км и за 20минут на вело-тренажере 10км,а на других тренажерах по немного и прес качаю, все по немного.После тренировок очень сильно болят коленные суставы.  »»
  • Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующей проблемой. На протяжении года мучаюсь с заложенностью в носу, но без насморка. Пользуюсь каплями (нафтизин), но их хватает на 2-3 часа. Аллергии ни на что нет. Не могу представить, что когда-нибудь смогу выйти из дома без капель. Что мне стоит предпринять? Заранее спасибо.  »»
  • С 14 лет прыщи были по всему лицу , но не много. Сейчас в 21 год они высыпают переодически только на правой щеке. Сдавала ТТГ, пролактин, свободный тестостерон. Зубы в порядке , один только чуть черненький остальные оч хорошие. УЗИ малого таза делала думала из за яичников , но нет тоже все в норме. Дерматолог сказал на подкожного клеща смысла нет сдавать по тебе вижу что его нет. Делала хелик тест пролечилась у меня превышали бактерии эти. Но прыщи выскакивают до сих пор.  »»
  • На ногах шишечки , со стороны их не видно, но когда рукой проводишь по бедрам они чувствуються под кожей. Что это может быть? Какое то УЗИ может надо сделать ? Или нужен приём какого то специалиста, какого??? С Уважением , Татьяна.  »»
  • Приветствую! Делал себе инъекцию амфетамином внутривенно. Вещество довольно чистое было. Суть проблемы: когда колол, отвлекся и стал вводить раствор, но забыл снять жгут! ввел почти всё и тока потом понял что происходит. там всё сразу же ндулось , я сразу вытащил шприц и убрал жгут, помассировал-вроде рссосалось, но сейчас осталась припухлость и покраснение. чем это черевато может быть? мимо вены не задул, всё ок, но вот такая проблема. Я извиняюсь конечно за такой вопрос, я даже и не наркоман, не сижу на препаратах, просто иногда делаю чтобы заниматься кропотливой работой. ЖДУ ОТВЕТА, заранее спасибо.  »»
  • сдала кровь на пти и мно и в результате сказали что не прошла реакция надо пересдать. с чем это связано? из лекарственных препаратов постоянно принимаю метопролол  »»
  • добрый день! у меня такая ситуация во вторник контактировала с человеком, который в среду заболел ветряной оспой( началась сыпь)! я в среду проснулась с задолженностью носа! попом поднялась температура 37! болею уже 6 день, насморк и температура 37,5! принимаю арбидол 4 раза в сутки, свечи генфирон 500 2 раза в сутки, лазалван рино и стрепселс! Вопрос следующий я раньше не болела ветряной оспой! но у меня часто выходит герпес, я уже два месяца на супрессивной терапии валвиром(250 2 р в сутки)! какова вероятность, что я могла заразиться при контакте с человеком у которого на след день проявились симптомы! учитывая супрессивную терапию валтрексом. Антитела к вирусу Варицелла-Зостер IgG 12,110 результат, референтное значение 0,00 - 135,00 ДНК вируса Варицелла-Зостер (VZV) НЕ ОБНАРУЖЕНО  »»
  • здравствуйте. я со своей девушкой хотим поженится, но боимся риска что наш ребёнок может родиться не здоровым, а такой риск я думаю что велик, потому что мы с ней являемся дальними родственниками. она внучка брата моего отца,(но от другой матери) у меня кров первая положительная а у нее третья положительная. мы не пьем и не курим. какова вероятность риска? к какому врачу надо обратиться? и какие анализы мы должны сдать? прошу не судить за мой выбор, но это так получилось- это любовь. спасибо.  »»
  • Добрый день. Подскажите пожалуйста, лор прописал ингаляции в нос препаратом димефосфон/физ.раствор. Невропатолог прописал мемонлан. Можно ли одновременно пить мемоплант и делать ингаляции в нос, содержащие димефосфон? Заранее, спасибо.  »»
  • Добрый день! У меня остеохондроз. постоянно по ранней зиме начинает болеть спина. очень помогает мовалис уколы. вопрос такой: Можно выпить днем таблетку мовалиса а на ночь сделать укол? или лучше подождать до ночи. боль пока не очень большая  »»
  • Печеночные ладони - это 100% признак цирроза? Какое обследование необходимо пройти? УЗИ, биохимия в норме.  »»
  • Здравствуйте я работаю в аэропорту.каждый день мой портфель по два раза просвечивает досмотровый рентген аппарат.Скажите пожалуйста становятся ли опасными продукты питания после рентгена.Ведь наверное происходит накапливание этих микрозивер .Также и с постоянным просвечиванием вещей в портфеле.Вопрос задают все сотрудники авиакомпании.Ведь на работу ходим многие года и непрерывно идет досмотр рентгеном. Спасибо.  »»
  • Здравствуйте. Скажите пожалуйста к какому врачу нужно обратится если у меня боль в колене, и не только в колене, но и вся нога болит? В последнее время на этой же ноге стали выражены вены около колено и появился маленький синяк.  »»
  • Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, что нужно делать?! У моего мужа в паху с левой стороны, вылезла шишка, и она очень болезненная, там постоянно скапливается гной, но мы это гной выдавливаем. Вроде на время спадает шишка, но потом опять появляется!!!  »»
  • Здравствуйте ,у меня с детства воспалены миндалины и практически постоянно заложен нос (насморка нет ,в носу сухо ) , носовая перегородка нормально , в придаточных пазухах чисто . Мое самочувствие часто меняется .Ночью я плохо сплю ( не высыпаюсь ), днем усталость , аппетит то хороший то плохой . В глазах появились темные подвижные точки и ниточки . Иногда бывают приступы ( учащается сердцебиение , меня трусит , появляется легкий озноб , меня тошнит ). Сдал мазок из зева - высеяли : Streptococcus pneumonia , Staphylococcus aureus , Haemophilus haemolyticus ( обильный рост ). Принимаю антибиотики , улучшения не чувствую .Может быть эти три микроорганизма - это не причина , всего лишь последствия .Спасибо . Думаю с вашим советом мне будет легче сконцентрироваться , взять себя в руки и действовать дальше .  »»
  • Добрый день !У меня довольно сильно болят колени, особенно левое. Боль в основном при подъёме и спуске по лестнице. Рентген показывает артроз в начальной стадии. Вредно ли мне много ходить пешком ? И какие можете дать рекомендации для поддержания хотя бы такого состояния ? Спасибо. В.  »»