Вопросы косметологу

Залог красоты – это уход за своей внешностью, забота о здоровье, правильный образ жизни и сбалансированное питание. Далеко не каждый из нас может похвастаться тем, что соблюдает все эти правила. Узнайте о том, что вам необходимо сделать, задав вопрос косметологу на нашем сайте. Получив нужную информацию, вы сможете лучше следить за своим имиджем, который так важен в современном мире.

Страницы:   1 |  2 |  3 |  4
  • Добрый день! У меня в детстве были широкие густые брови, поэтому я начала их рано щипать. И по своей неопытности не снизу, а сверху. Ну естественно, что сейчас я уже не могу их не щипать сверху, т.к. над бровями вырастает "щитина". Волоски жесткие и над бровями постоянно шелушения и покраснения. Выглядит неэстетично. Что можно применить, чтобы не было этого покраснения? Может ли мне помочь профессиональный косметолог?  »»
  • Пожалуйста помогите,у меня на лице пигментные пятна,что я только ни делала ничего не помогает. ЧТО ДЕЛАТЬ ?  »»
  • дравствуйте, мне 32 года, окол 2-х месяцев назад у меня появились отеки на нижних веках, в основном под правым глазом (имеется не большое количество жидкости). Пришедшие анализы показали норму в почках. Сделала узи почек и щитовки.Почки в норме, щитовитка-4,56 (выше нормы). алергии никакой ни на что не имею. Подскажите воможные причины данной проблемы, и специалиста, к которому обращаться. заранее благодарна  »»
  • Здравствуйте! У меня в подростковом возрасте были прыщи, сейчас мне 18 и практически все они прошли, но остались ямки от них и от ветрянки. Скажите, есть ли способ избавиться от этих ямок, перепробовала много косметических средств - просто деньги на ветер, спасибо.  »»
  • Пью левомицетин с фурадонином 10 дней, курс 21 день. Все лицо покрылось мелкими поверхностными белыми прыщиками. Это может быть побочным эффектом от левомицетина? И что делать, отменять прием или лечить сыпь? Средства гигиены не меняла, акне не страдаю и не страдала.  »»
  • здравствуйте!скажите пожалуйста как можно избавится от волос(усиков) на лице?  »»
  • Здравствуйте! У меня на лице возле подбородка вскочила похоже как бородавка, прямо на ней 3 волосинок выскочила. Что делать не знаю. У меня сухая кожа и чувствительная. Я делала маску на лицо: сметану и умывалась зеленым чаем! Может от этого? Пожалуйста, подскажите что делать?  »»
  • Здравствуйте. У меня на лице остались шрамы после ветрянки и угрей. Вся кожа в ямочках. Их диаметр - от 1-5 мм! К тому же кожа очень жирная и рыхлая. Помогите советом, пожалуйста, есть ли какие-нибудь средства, как можно убрать шрамы. Эффективна ли лазерная терапия? И где ее можно сделать? И что мне можно сделать с моей жирной и рыхлой кожей? Благодарю.  »»
  • Здравствуйте! У меня каждое лето с июня по июль (время цветения травы, цветов) сопровождается сильной аллергией. Зуд глаз просто не выносим, и кожа под глазами всегда раздраженная, при этом сильно начинают выделяться морщинки. Подскажите, как в этот период поддержать кожу вокруг глаз (желательно без использования отваров из трав). Заранее спасибо!  »»
  • Здравствуйте! Проколола уши 2,5 месяца назад. Проколы в мочке и чуть выше в начале хрящика, ближе к мягким тканям. Дырочки не заживают, к тому же появились уплотнения. В мочке небольшое, в хрящике побольше и плотнее. Загноения и выделений нет. Особо не болят, если не снимать постоянно серьги. Как объяснила косметолог - произошла неправильная грануляция ткани. Косметолог посоветовала снимать серьги и мазать йодом и тетрациклином, а иногда одевать серьги, чтобы не заросли проколы. Но т.к. проколы еще недостаточно затянулись, ходить без сережек не могу, через несколько часов ткань стягивается и вставлять серьгу сложно и больно, соответствено, еще больше травмируются ткани. А заращивать проколы не хочется. Подскажите, поможет применение мази типа Контратубекс или этого же действия, возможно ли их совмещать с тетрациклином? Посоветуйте более действенные меры, применение которых возможно с ношением сережек. Обращалась к другому косметологу, посоветовала не снимать серьги и мазать тетрациклином. Но все это не эффективно! Изменений не наблюдаю! Если виртуально не можете рекомендовать лечение, посоветуйте к какому специалисту еще можно обратиться? Оч. жду Вашей помощи. Благодарю  »»
  • Здравствуйте, помогите мне советом. После эпиляции в зоне бикини бритвой у меня очень сильная аллергическая реакция, воспаляются прыщики, которые болят, возникает покраснение, зуд. Понимаю, что от этого не избавиться, но может быть есть какой-нибудь способ, мазь или крем, которые облегчат эту реакцию? Спасибо.  »»
  • Здравствуйте. Можно прокалывать уши в критические дни?  »»
  • Здравствуйте. Подскажите, почему нельзя делать перманентный макияж при бронхиальной астме? Для тату есть такие ограничения. Спасибо.  »»
  • Можно ли колоть Ботокс в лоб при болезни тройничного нерва?  »»
  • Здравствуйте. Читала, что при прокалывании ушей можно повредить находящиеся на них точки, влияющие на состояние органов. Какая вероятность негативного последствия? Прокалывать собираюсь в косметическом салоне. Спасибо.  »»
  • Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать! Три года подряд перед весной начали выступать пигментные пятна на лбу, подбородке и над губами. Мне сделать глубокий пилинг в салоне или купить сильно отбеливающий крем? Очень люблю солнце, но теперь не могу загорать. Помогите, пожалуйста! Спасибо.  »»
  • Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как можно избавиться от черных точек на носу и от секущихся волос? Спасибо!  »»
  • Здравствуйте. Как мне избавиться от черных точек и покраснения в области носа? У меня очень сушит кожу.  »»
  • Здравствуйте! Помогите советом. У меня почти каждый день мешки под глазами, один глаз с утра сходит, второй - нет. Выхожу на улицу - люди смотрят, ужас!! От этого портится настроение, злюсь, выходить не хочется. Но у меня работа, семья. Очень хочется хорошо выглядеть. Что мне делать? Подскажите! 1 глаз вроде отходит в течение дня, другой - остается опухшим. Как с этим бороться? Это у меня с детства, раньше редко было, сейчас почти каждый день. Я алкоголь вообще не пью. И холодной водой умываюсь, и растираю подушечками пальцев, ни крем, ни пудра не помогают.  »»
  • Здравствуйте! У меня такой вопрос: может ли после солярия (посещала первый раз, 5 минут) появиться лёгкое недомогание, слабость, температура 37,5? В связи с чем это может возникнуть? Спасибо большое за ответ!  »»
  • Здравствуйте. Я хочу узнать, как можно избавиться от трещин на животе после беременности? И ещё от целлюлита? Заранее спасибо.  »»
  • Добрый день! Месяц назад сделала пирсинг носа, он не прижился. Сейчас пирсинг вынула, т.к. вокруг прокола образовалось уплотнение в виде прыщика, он не болит, а просто чешется, и выходит водичка какая-то. Судя по всему, аллергия на золото (на ушах раньше также было). Подскажите, какой мазью можно мазать или чем лечить?  »»
  • Сделала глубокий химический пилинг лица. В течение недели кожа сильно шелушится. Чем можно смазывать лицо, чтобы быстрее избавиться от шелушения?   »»
  • Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по поводу эпиляции в зоне бикини. После использования эпилятора через некоторое время, когда волосы начинают отростать, некоторые волоски вылазят наружу, а некоторые нет, и начинают воспаляться или просто растут под кожей. Потом я их оттуда выковыриваю, и, естественно, остаются ранки, которые неэстетично смотрятся, и заживают очень долго, потому что в том же месте опять начинает расти волосок под кожу. И я опять раздираю ранку, чтоб его достать, потому что она воспаляется. Или когда наконец заживает все, через некоторое время появляется уплотнение, которое потом начинает болеть, и я потом в очередной раз достаю длинную волосину, и все начинается сначала((( Я не знаю, как с этим бороться! Год уже не делаю эпиляцию, думаю пусть все восстановится, станет как прежде, пользуюсь только бритвой, но проблема осталась, хоть и незначительно уменьшилось количество вросших волосков. Что вы можете посоветовать?  »»
  • Здравствуйте! У меня вот какая проблема: капилляры, сосудистая сеточка в области щек и носа. Можно ли мне пользоваться скрабом? И вообще чем не стоит пользоваться? Спасибо огромное!!  »»