Вопросы кардиологу

Правильная работа сердечно-сосудистой системы жизненно важна каждому человеку, однако далеко не все должным образом заботятся о своем здоровье. С помощью рубрики вопросов кардиологу мы хотим дать вам возможность узнать больше о симптомах различных кардиологических заболеваний, методах их профилактики. Благодаря ответу опытного врача вы будете знать, как именно вам действовать дальше и куда обратиться на очный прием.

Страницы:   1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9
  • сыну 18 лет, у него дополнительная хорда в левом желудочке сердца, может ли он служить в армии  »»
  • Здравствуйте, проходила ЭКГ- заключение СРРЖ, синусовый ритм, беспокоит постоянная аритмия, последнее время особенно с утра, давление в грудной клетке, тошнота, небольшие головокружения, снижение концентрации, помутнение, голова как не своя. Что это может означать, и что такое СРРЖ?  »»
  • Доктор, здравствуйте! Проходил ЭКГ, написали в карте такую вещь: "Отклонение ЭОС влево, умеренная синусовая тахикардия. Неспецифическое нарушение внутрижелудочкового проведения возбуждения. Нельзя исключить ГЛЖ. Рекомендована консультация кардиолога" К кардиологу смогу попасть лишь через две недели. Что это за диагноз? Лечится ли это?  »»
  • Здравствуйте, на днях прошла обследование у кардиолога (несколько дней беспокоила боль слева, под грудью). Также прошла узи сердца. Диагноз: Пролапс митрального клапана 1 степени, с регургитацией 1 степени. Врач назначила 2 препарата: Кудесан (1 таблетка в день в течении 1 месяца) и Магне В6 премиум (1 таблетка 2 раза в день в течении 20 дней). Затем через месяц Магне В6 премиум (каждый месяц 10 дней). Врач сказала, что таблетки предстоит применять все время. Действительно ли необходимо применять данный препарат всю жизнь? И что будет,если его вовсе не применять? Как жить с данным диагнозом (что можно и чего нельзя)? Можно ли применять вышеперечисленные препараты одновременно с глистогонным "Дикарис"? Заранее благодарю за ответы.  »»
  • алёна, 35 лет. у меня впериод 2 месяцев поднималось давление, а потом в один день давление упало до 100 , появился белок в моче и с ног до головы пошла скованность по телу , и с каждым разом всё увеличивается скованность и я поправляюсь.мышцы болят, кожа синюшная. мрт головы делала ничего серьёзного не показало-неравномерная отёчность щёк , у нефролога была-полиниефрит. подскажите что делать -мышцы кажется стали дубовые -тяжело что-то делать стало... спасибо  »»
  • здравствуйте.у моей дочери(ей 16 лет)утомляемость.давление то высокое,то низкое.обнаружили нарушения в ритме сердца.кардиолог поставил диагноз-кардиопатия.назначил узи сердца.узи показало что сердце здорово.никаких потологий нет.девочка активно участвовала во всех спортивных соревнованиях.что с ней может быть.  »»
  • панические атаки, чувство нехватки воздуха в душных помещениях, одышка и головная боль при физ. нагрузках, при стрессовых ситуациях сильная одышка, чувство нереальности происходящего, рассеяность и ватная голова, предобморочное состояние после чего бешаная тахикардия!!! и реакции на звуки в основном перед сном, и постоянно чувство что я умру:( бывают даже перебои... редко но зато очень чувствительные, насколько это серьезно? и к кому обращаться?  »»
  • Добрый день!В 14 лет по ЭКГ ставили пролапс митрального клапана 1 степени(0,4)..сердце никогда не беспокоило в жизни..Бывает покалывает но очень редко может раза 3 в год...в 20 лет(2011 год)делала снова ЭКГ.Результат: синусовый ритм,чсс =85,снижение процессов реполяризации желудочков в области нижней степени левого желудочка.Тут пролапса сказали нет и странно что в 14 лет его вообще ставили мне. Сейчас я беременна на 10 неделе сделала ЭКГ сегодня,Результат: Синусовая тахикардия,чсс 95,в сравнении с 2011 годом ритм тот же,чсс-чаще,в остальном без динамики..Два этих(2011 и сейчас)ЭКГ делала у одного врача...Скажите мог ли пролапс и правда пройти если он и был в 14 лет,и можно ли мне рожать будет в обычном роддоме самой,или будет надо делать КС?!С сердем может таким что нить при родах случиться?!  »»
  • Здравствуйте! Моей дочери 18 лет, в 17 лет сделали экг показало-ВПВ,через неделю переделали-ничего нет,совершенно здоровы. В 18 лет она забеременела,встали на учет,срок 10 недель.сделали экг опять показало ВПВ.Как сказали зубец появился. От рождения и по сегодня ни каких признаков не наблюдалось.Сказали что это может быть приходящим. Скажите пожалуйста,на сколько это опасно в ее положении и может ли у нее это проявиться?.Заранее благодарна!  »»
  • Как часто пить Мультитабс актив с женьшенем курящему мужчине? Спасибо!  »»
  • Здравствуйте! У меня такой вопрос. Беременность 37 недель, сделали ЭКГ. Результат: Нарушение процессов реполяризации в нижней стенке левого желудочка. Делала ЭКГ в 35 недель было все хорошо. Последнюю неделю появилась одышка при малейших физических нагрузках. На сколько это плохо при беременности? Или является нормой допустимого? Времени у меня не так и много, чтобы сходить к своему терапевту, который назначит мне повторное ЭКГ и отправит меня к кардиологу. Принимаю препарат Допегит 250 мг. три раза в день на фоне гипертонической болезни 2 степени. Гипертонической болезнью болею с 15 лет. Очень буду ждать вашего ответа. С Уважением, Алена.  »»
  • зд-те мои симптомы одышка даже не при значительной нагрузке и отечность. Зделала экг узи сердца. заключение стеноз легочной артерии. гипертрофия по МЖП правого желудочка расширение правого предсердия 1ст. трикуспидальная регургитация +1 турбулентность движения в легочной артерии. легочная гипертензия (+). заключение выписано кардиохирургом. ранее к кардиологу не обращалась.Серьезен ли диагноз и насколько? мне 22года пол жен.  »»
  • Мой отец работает монтажником.Работа физически тяжелая,все время на улице,в дождь,холод,мороз и т.д.Сейчас у него диагноз мерцательная аритмия и 3 группа инвалидности.Но ему предлогают вернуться на работу в качестве бригадира,т.е.физически он работать не будет,но все время на ногах,на холоде.Можно ему выходить на работу?  »»
  • День добрый, 7 дней назад вырезали аппендикс (полостная операция, без прокалываний), дня через три заметил, что в сидячем положении, при ходьбе заметно учащается пульс(в районе ста), и сердце отдает в район солнечного сплетения(особенно ощущается это на выдохе). Болей как таковых нет, но дискомфорт ощущается. После того, как приляге все ощущения проходят. На экг отклонений никаких не выявлено было. Собственно сам вопрос, такое состояние нормально после аппендиктомии?  »»
  • Здравствуйте уважаемый доктор!В январе я лежала в кардиологии проверяла сердце,у меня обнаружили Экстросистолы,со стороны сердца патологии не выявили,потом я в апреле месяце поставила ещё один холтер,все было без изменений,только чуть увеличилось кол-во ЭС!Сейчас меня волнует другое,на ЭС я не обращаю внимание,ну вот в последнее время у меня появился дискомфорт в груди даже можно сказать ближе к горлу,неприятные ощущения у меня каждый день,и по многу часов,потом притихает,левая рука бывает ноет и немного немеет неприятно,в шею иногда отдает,скажите пожалуйста может спустя 3 месяца после холтера у меня появиться ишемия сердца,очень переживаю так как симптомы похожи очень!В нашей больнице мне делают ЭКГ там все норма и отправляют домой говорят не выдумывай,и я никак не могу ничего добиться,говорят ты уже проверяла сердце пол года назад,зачем ещё раз?Мне 28 лет,давление всегда в норме 110/70,вредные привычки-курю!Спасибо большое за ответ!  »»
  • зравствуйте,моему сыну 5,5 лет.диагноз дополнительная хорда и овальное окно с рождения.Наблюдаемся у кардиолога!нам не назначают никакого лечения,говорят ждите!!!скажите есть ли какое нибудь лечение. и на сколько это сташно?  »»
  • Можно ли проводить эхокардиографию с контрастированием при беременности?  »»
  • Здравствуйте! У моего мужа регулярные сердечные приступы, ему 49 лет, продолжаются полтора года. Сначала поставили диагноз -межреберная невралгия, после детального обследования диагноз оказался таким: Постинфарктный кардиосклероз . Стенокардия 2,3 ФК. БИМ с изменениями ST-Е. Атеросклероз аорты, коронарных, брахиоцефальных артерий, аортального имитрального клапанов. Гипертоническая болезнь 3 стадия. Гипертрофия левого желудочка. Недостаточность МК 2,3 стадия. Назначили препараты - крестор, конкор, тромбоасс, тервакард, тритаце. Данная терапия не помогает. Какую Вы можете предложить терапию? Благодарю за уделенное внимание и время.  »»
  • Здравствуйте! Мне поставили диагноз: Нейро-циркуляторная дистония по смешанному типу, декомпенсация. Н-0. ЧСС 48, отклонение ЭОС влево. Скажите, что это может означать? Если можете ответьте, только не медицинскими терминами. Спасибо.  »»
  • здравствуйте ув.доктор!меня зовут анастасия,мне 22 года,очень надеюсь на вашу помощь!примерно около месяца назад у меня начались кратковременные колящие боли в области сердца,при этом присутствовало головокружение и сильный страх,такое состояние повторяется,но симптомы уже расширились,могут иногда болеть разные части левой руки,левая часть грудной клетки сверху,боли в области ребер,все это носит кратковременный характер,давление у меня от 110/70 до 120/80.пульс где то 74,иногда немеет подбородок внизу,бывает состояние нехватки воздуха,головокружения и страха одновременно,отдых у меня неполноценный,так как я ухаживаю за грудным ребенком,до родов такого не наблюдалось,что это может быть??помогите  »»
  • Иногда даже при повышенном давлении 160/80 пульс 65-70, а обычно 51-55. О чем это говорит?  »»
  • Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что означает синдром ранней реполяризации? И синусовая тахикардия.  »»
  • Добрый день, доктор. Моей маме 60 лет.в 33 года были поставлены диагнозы - миокардит, постмиокардический кардиосклероз, вегето-сосудистая дистония. В 2009 году к ним добавились стенокардия стабильная III функционального класса, аритмия (одиночная наджелудочковая экстасистолия с предэктопическим интервалом от 343 до 804 мсек) и (одиночная желудочковая экстасистолия с предэктопическим интервалом 820 мсек) и гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца с сердечной недостаточностью III ст. ВОЗ. В последнее время, участились случаи аритмии по ночам. Например сегодня, стало тяжело дышать, давление 137/87, часть руки онемела, по пальцам побежали "мурашки". Была тяжесть от затылка по левой стороне головы и эта сторона тоже онемела, на какое-то время. Лицо очень красное. Выпила капотен, кардиомагнил и корвалол. После этого немного отпустило,ритм пришел в норму, "мкрашки" по голове побежали. В данный момент принимает в день: микардис 10 мг кардиомагнил 75 мг липримар 5 мг. Скажите пожалуйста, какие еще препараты стоило бы пропить курсом, и что принимать в случаях, как был сегодня? Спасибо.  »»
  • Доктор, мне 45 лет, давление 110/7о, пульс 80-90. Стала заниматься бодифлексом (дыхательная гимнастика+физ. упражнения), после 2-х нед. занятий пульс 70 - я рада, еще 2 нед. пульс 110, сердце выпрыгивает, я в панике. Бодифлекс совместился с постом. Мой вопрос: продолжать заниматься или остановиться? Какой норм. пульс должен быть для моего возраста при физ. нагрузках? С уважением, Елена.  »»
  • Что означает умеренные дистрофические изменения миокарда и чсс 60-это норма? Спасибо.  »»