Вопросы венерологу



Вопрос:
Здравствуйте.
Я живу с мужем 8 лет. Ребенку 4 года.
Муж в феврале проходил медосмотр. И лишь 20 апреля - ему сообщили, что у него анализ положительный (из пальчика). Мы в этот же день едем сдавать анализ платно на сифилис, а 22 апреля сдаем бесплатный в больнице.
Сегодня получили анализы. У мужа все положительно 3+, а у меня анализы показали и там и там отрицательны. Вопрос: КАК? Мы все 8 лет - не предохраняемся. Муж в октябре проходил медкомиссию и было все хорошо. И до этого все отлично было.
Вопрос- как Я могу оставаться здоровой? А муж болен. Никаких симптомов сифилиса - Я у него не наблюдала. Мне не понятно.

Ответ:
Уважаемая Татьяна. А был ли осмотр Вашего мужа врачом венерологом? Диагноз поставлен? Стоит сказать, что обычно положительные анализы на сифилис наблюдаются у пациентов через 6-7 недель от момента инфицирования. Также положительные анализы (определенные) могут быть всю оставшуюся жизнь после успешного лечения сифилиса в прошлом. Кроме того, нам неизвестно, какие конкретно анализы Вам проведены. Приведите более точные данные, с указанием метода и единиц измерения, а также норм для той лаборатории, где выполнены эти анализы.

Материалы по теме: сифилис;