Вопросы маммологу



Вопрос:
Здравствуйте!
У меня проблема с грудью. Дело в том, что у меня её практически нет. Имеется только припухлость, которая не доходит даже до первого размера, да и нулевого тоже, пожалуй, нет. А мне уже 20 лет!
Телосложение у меня не хрупкое, а вот груди нет. Месячные начались в 15 лет и идут регулярно без нарушений. Тут вроде всё хорошо.
Не понимаю, почему не выросла грудь! В роду тоже не было плоских женщин, у мамы и у бабушек с грудью всё отлично, у родной сестры тоже грудь нормальная, только я уродилась какой-то не такой. Из-за этого я очень комплексую, даже не хожу на пляж и в бассейн и не встречаюсь с парнями, так как мне стыдно.
Доктор, почему такое возможно, может у меня нарушения какие-то. Что Вы можете сказать мне и что мне надо делать, чтобы грудь всё же выросла. Ведь если месячные нормальные, то по логике и грудь должна расти.
Спасибо большое.

Ответ:
Уважаемая Анастасия. Размеры и форма молочных желез весьма вариабельны и скорее всего, описанная Вами картина может быть отнесена в разряд индивидуальных особенностей организма. Увеличить размеры молочных желез возможно только путем хирургической коррекции (пластика молочных желез).