Вопросы дерматологу



Вопрос:
Здравствуйте доктор.Помогите пожалуиста с решением токой проблемой:

- летом 2013 я сама сделала себе пилинг лица (намазала лицо дольками лимона + мед - выдержав 15 мин смыла.) сама не догадываясь о последствиях - откуда и сильный

стрес.

История болезни сжато:
- после стихания полученного химическово ожога (жгло лицо даже находясь в доме) у меня начали выходить прыщи
- через 2 месяца после пилинга моя кожа выглядела странно переодически выходили небольшие красные пятна на лице исчезавшие в течение 30 минут и кожа начала шелушица - ни кокой косметикой и кремами не пользовалась- так как кожа начинала сразу краснеть
- зимой 2014 мне поставили диагноз- себорейный дерматит(кроме щелушения кожа зудела и болела) мне назначали адрантан на 3 дня, а после крем от (Uriage ds) после чего у меня сначала вышли прыщи, а после кожа покрылась тонкой коркой. Болезнь перешла на новые участки кожи. После лечилась биоптроном (лучевая терапия) 14 дней.
- важный момент, который я заметила это то, что ПОСТОЯННО ВЫДЕЛЯЕТСЯ ИЗ ПОР ЛБА И НОСА КОЖНОЕ САЛО (тестостерон в норме)
- Также в процесе хождения по врачам у меня обнаружили кисту яичника ( 2,2 cm) с повышеным эстрадиолом
- сейчас шелушение почти пропало, НО утром и вечером выхогдят пятна на лице которые жгут.Кожное сало продолжает сильно выделяться.Кожа в этих местах иногда зудит.

ВОПРОС- ЧТО МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ С МОИМ ЛИЦОМ И КАК МОЖНО ВЕРНУТЬ ПРЕЖНЕЕ ЕГО СОСТОЯНИЕ? (я думую что надо найть причину выделения кожного сала- но тестостерон же в норме - а в чем тогда причина? а эти пятна что означают?)

Сил больше нет, прошу помочь разгадать этот ребус.
Заранее благодарю!!!
Диана

Ответ:
Уважаемая Диана. Такие признаки могут быть обусловлены демодекозом. Также не исключается кожная инфекция, воспалительный процесс, себорейный дерматит. Вы можете обратиться к нам в Центр, для осмотра и обследования. Заочно назначить лечение мы не можем.